Помогу с linux

Ответить на тему

Автор Сообщение

kotik.miaw ®

Создавать темы 09-Май-2015 19:47

Задавайте вопросы, много лет на linux решаю теоретические и практические вопросы.

boy

Создавать темы 09-Май-2015 20:00 (спустя 12 минут)

kotik.miaw, Как на Linux Mint 17.1 установить программу из файла расширения .tar , .tar.gz , .bz, .tgz и т.д. ?

vik2

Создавать темы 09-Май-2015 21:46 (спустя 1 час 45 минут)

238476kotik.miaw, Как на Linux Mint 17.1 установить программу из файла расширения .tar , .tar.gz , .bz, .tgz и т.д. ?
перечисленное вами - архивы.
Скорее всего у вас архив с исходными кодами. Чтобы установить нужно:
1) распаковать
2) скомпилировать
3) растасовать по папкам
Думаю вам проще найти готовый пакет, если возник такой вопрос.

durov

Создавать темы 09-Май-2015 22:27 (спустя 41 минута)

boy, как правило большинство програм можно ставить из репозиториев. Посмотри где-то там на сайте должен быть репо и аналогичная инструкция.

kotik.miaw ®

Создавать темы 10-Май-2015 12:02 (спустя 13 часов)

boy, в debian(ubuntu)-основанных дистрибутивах не рекомендуется ставить программы из исходников.
Так как linux mint базируется на ubuntu:
1. Поискать приложение в software manager, если нет - посмотреть через synaptic (если его нет - sudo apt-get install synaptic; sudo synaptic)
2. Поискать уже готовое на ланчпаде. Как подключить и установить - смотри тут http://askubuntu.com/questions/4983/what-are-ppas-and-how-do-i-use-them
Если есть какая-то конкретная потребность - давай ссылку, расскажу как "дебианизировать" софт так, чтобы его потом можно было удалить или обновить.
На конкретные вопросы проще отвечать!
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
durov, vik2, у вас огромный рейтинг, дайте новичку как-то засветиться! Я не любитель форумов и мне тяжело набивать сообщения, чтобы подтвердить свой ранг.
Добавлено спустя только что:
durov, vik2, у вас огромный рейтинг, дайте новичку как-то засветиться! Я не любитель форумов и мне тяжело набивать сообщения, чтобы подтвердить свой ранг.

vik2

Создавать темы 10-Май-2015 19:48 (спустя 7 часов)

kotik.miaw, смысл в рейтинге и засвечивании? Побудете на форуме 2 года у вас будет не меньше сообщений )

kotik.miaw ®

Создавать темы 10-Май-2015 21:02 (спустя 1 час 14 минут)

А я такой, что могу за два года иметь два десятка сообщений :)

Abis

Создавать темы 20-Май-2015 16:21 (спустя 9 дней)

238570А я такой, что могу за два года иметь два десятка сообщений :)
Дело не в количестве сообщений, а в количестве пользы которую Вы приносите форуму, за очевидную пользу Вам.

shevan

Создавать темы 20-Май-2015 16:46 (спустя 25 минут)

kotik.miaw, привет. если не секрет, линукс связан с твоей работой, или хобби?

kotik.miaw ®

Создавать темы 28-Май-2015 14:26 (спустя 7 дней)

239301kotik.miaw, привет. если не секрет, линукс связан с твоей работой, или хобби?
Я им пользуюсь в работе и как настольной ОС.
Но для веб девелопера выбор очевиден.
Я сертифицировался лет пятнадцать назад по технологиям Майкрософт. Но когда я поигрался с Линукс - это любовь на всю жизнь.

vik2

Создавать темы 28-Май-2015 14:46 (спустя 20 минут)

вообще ни разу не очевиден
1) вебдевелоперы бывают разные
2) цели и задачи бывают разные
К примеру пришлось взять мак тупо потому шо работаю с заграницей - у них там весь менеджмент сидит на маках. Соответственно чтобы мою работу приняли нужно делать так, чтобы оно хорошо отображалось на маках. То, что у пользователей в основном винда - менеджмент не волнует. Им главное чтобы их сайт у них открывался на маке.
Для себя вот сижу под линухом... и разработка там же. Один раз поставил и забыл.
Винду запускаю ежели с нашими что-то делаю совместное.

agniroma

Создавать темы 02-Июл-2015 17:33 (спустя 1 месяц 5 дней)

Привет, установил на виртуальную машину Kali Linux. Посоветуй курсы по ней если знаешь, для полного чайника так сказать. Хотелось бы по быстрей эту операционку освоить. bc

senatorse

Создавать темы 15-Авг-2015 09:54 (спустя 1 месяц 12 дней)

kotik.miaw,
В смысле очевидно, что Linux лучше или хуже для девелопера? Какие то уникальные программы?
Я понимаю, что необходимы навыки настройки VPS и связанных с вэб технологий nginx, apache, mysql php панели и.т.п.

Nano6g

Создавать темы 25-Авг-2015 23:25 (спустя 10 дней)

Есть ли способ полностью очистить убунту от слежки?

Ответить на тему