Профессионально убираю политические заблуждения. Помогу в понимании РЕАЛЬНОГО мироустройства. Всё о революциях, кризисе и т.п.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175

Ответить на тему

Автор Сообщение

SID ®

Создавать темы 29-Мар-2018 03:01

LeX777
скрытый текст
Можешь прокомментировать? https://www.youtube.com/watch?v=d07wgLLRddc
https://youtu.be/h4Q9RYC_dk8
Какие конкретно утверждения оттуда и с каких конкретно минут/секунд?
Кто по твоему мнению стоит за Путиным?
И Кому действительно принадлежит Россия?
Не знаю. Как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Скажу лишь только то, что баланс интересов постоянно меняется у любого политика подобного ранга, поэтому сегодня ответ будет один, завтра - другой, послезавтра - третий. Всё гораздо сложнее чем просто сказать "За Путиным стоит Имярек Имярекович и Россия принадлежит именно ему". Ближе будет ответ: "Путин представляет интересы таких-то групп влияния в таких-то конкретных вопросах, после чего баланс интересов регулярно обновляется и меняется от случая к случаю". Никакой человек или группа лиц не может контролировать такой объект управления как Россия и ряд процессов за её пределами впридачу. Да, должностные лица имеют "контрольный пакет", но не управляют по полной функции и в любой момент времени. Поэтому такие вопросы по своей сути бессмысленны, так как ответ на них никогда нельзя будет узнать достоверно и будет время от времени меняться, в большинстве случаев незаметно для остальных. А значит эта информация и не может представлять никакой ценности. Ну узнали мы это допустим каким-то мифическим способом, дальше что? Ничего. На следующий день эта информация будет уже неактуальна. Значит и беспокоиться за это не надо. Если ты конечно не должностное лицо, которому по рангу знать что-то из этого положено.
Сейчас уже много разрозненных мнений, одни говорят Путин за Родину, другие же склоняются к мнению что он за НАТО.
Дальше - больше. Обе стороны с формальной логической стороны могут быть правы. См. мой ответ на предыдущую цитату. А если ещё узнать про такую тему как "управление в обход сознания лидера" (когда лидер думает, что своими действиями отстаивает одни интересы, а по факту получается что другие), то вообще запутаться можно будь здоров.
Также в некоторых писаниях говорится что Россия в будущем победит НАТО, но каким образом, сложно представить. Разве какая-то современная ядерная установка. Или это будет холодная война
Писаний написано много и самых разных. Если всем верить - можно свихнуться. Вероятность по конкретно этому вопросу небольшая, несмотря на все инсинуации и эмоции. Другое дело, что гораздо важнее вопрос - какие конкретно выводы можем сделать из этого мы, простые смертные. Эти выводы будут не такими уж и сложными. Надо понимать что жить надо осмотрительно и предусмотрительно. Например, не рассчитывать на то, что оставив ребенка в кинотеатре можно отныне спокойно пойти гулять по своим делам на время пока идёт фильм. Или не рассчитывать на то, что врачи принесут нам здоровье, а аптечные лекарства устранят первопричины болезней. И так далее, и тому подобное. С одной стороны конечно и в параноика превращаться не надо, но с другой стороны не надо и бдительность терять. И это при любом сценарии - победит ли Россия НАТО или наоборот.
А вообще, мне кажется что ты взял тему, которую реально сейчас пока тебе не по зубам (по крайней мере, судя по тем соцролям, что я помню были у тебя на первой версии тренинга). Может сосредоточишься на чем-то, что более применимо к твоей конкретной жизни, а не на внутренних политических кухнях за семью печатями?
EliteTheory
скрытый текст
Я публично спросил у тебя в теме. Все молчком.
Как будто сейчас весь левап посещает эту конкретную тему, да ещё и после моего в ней длительного молчания в пару-тройку лет (уже не помню даже). Или предлагаешь мне всем кому не лень проспамить личку на предмет: "Докажите что я не верблюд?".
И я должен поверить тебе на слово? Пруфани!
Пруфану и даже больше. Как будет готов курс все всё увидят в мельчайших подробностях. Под это специальное видео будет снято про мою биографию как раз для тех, кто думает что авторитетность сегодня в наших реалиях как-то сильно кореллирует с достоверностью информации. Что самое интересное - спрашиваешь у таких людей кого же они действительно считают авторитетом с образцово-идеальной биографией для ведения преподавательской деятельности - ответить стесняются. Большинство по крайней мере. Надеюсь, конкретно вы будете исключением. Я ж не гордый - готов и годами работать на нужные строчки в биографии и резюме. Правда не подсказывает никто, к сожалению, куда копать то нужно и на кого равняться... Даже Гандапас, вон, пишут что уже сдулся: https://66.ru/news/columnists/195424/
ai
Вот именно, обсуждением интересующих тем, а не навязыванию своей точки зрения доверчивым людям через лингвистическое манипулирование
Отвечу на вашем же сленге: "Пруфаните!". И не забудьте доказать:
а) что это именно сознательная манипуляция, а не бессознательная, коей каждый из нас занимается каждый день и по нескольку раз в любых продолжительных разговорах.
б) что манипуляция непременно означает то, что приведенные мною факты именно ложны.
Для такого нужно предоставлять на всеобщее обозрение свою личность и биографию,чтобы каждый увидел кто этот учитель/преподаватель/советник/чувак на самом деле и потом уже решали как относится к тому, что он пишет, говорит и делает.
Мне нравится слово "чувак", стоящее рядом со словами учитель/преподаватель/советник :D Ну да ладно, прекращаю хохмить, вдруг подумаете что это ещё одна моя хитрая манипуляция...
А кто спорит то собственно? Предоставим, раз есть такие запросы. Мы, повторюсь, не гордые ah
Твоя тема сплошной базар за который ты так ничего и не ответил в измеряемом результате для пользователей.
А вы отзывы читали на мои вебинары и курсы? Поищите, много интересного узнаете. И об измеряемых результатах в том числе. Вы ведь этого не видели и вряд ли знакомы с моей деятельностью здесь так как знакомы те, кто слушал мои вебинары и проходил курсы - для них то что вы пишете просто элементарно.
Я о фильме писал. Это произведение киноматографа позволяет задуматся о том, а стоит ли доверять типам вроде тебя. Даже если они вроде бы правильные вещи говорят. А то что ты перестал тут писать может быть связаным с тем, что ты дописал свою книгу и данная тема стала тебе не такой актуальной.
...или с тем, что многие темы требуют доработки, обновления, более глубоких исследований чем казалось ранее...
...или с тем, что ответы не прошли даром и люди получили ту информацию, которую хотели, а также обратились к дополнительным источникам...
Если человек чем-то очень долго занимается, а у него все никак не получается, то он неудачник в данном направлении
Следуя этой логике, надо полагать что Томас Эдисон, проведя более тысячи неудачных экспериментов, это тоже неудачник. Но с Томасом то ладно. А как вы поняли что Щеглов неудачник именно в данном направлении? Я вот почитал про него - не смог при всём желании сделать таких выводов. Уже хотя бы потому что не общался лично с человеком, из статей его это тоже непонятно совершенно. Ну да, сменил когда-то в бородатом году род деятельности. И что? Может вы знаете о нём что-то, чего не знаем все мы? Или это вы снова провели свою знаменитую "лингвистическую экспертизу"? ag
Ты можешь кого-то другого подсуетить, чтобы вместо тебя видео-материал начитывал. Где гарантии, что это будешь ты?
Ага ay И чтобы он вместо меня по стране ездил с тренингами, на вопросы людей также компетентно как я отвечал, документы подделывал на моё ФИО. Да я прям гений конспирации наверное должен быть чтобы такое провернуть! Может и пластическую операцию тоже стоило бы для гарантии провести, как думаете? af
Ну а то что достаточно сравнить мой голос на вебинарах и в первой версиии курса с тем голосом что будет на предстоящих видеозаписях - этого вы видимо не сообразите сделать. Если даже после этого не поверите своим ушам (как в случае с голосом Путина, голос которого ну уж совсем на молодой голос не похож), то можете использовать специальное ПО для сравнения голосов. Такое, насколько я знаю, существует. В криминалистике как минимум точно.
Если спрашивают, значит видят в тебе авторитетный источник информации. Действительно ли это так? Доказательства твоего авторитета всего навсего твои слова.
Для вас конкретно - да. Для тех кто знает меня с самого начала моей деятельности здесь, для тех кто слушал вебинары и выполнял задания на тренинге, писал отзывы, советовался лично по бизнесу и другим вопросам - нет.
И да, доказательством моего авторитета является ваше же собственное признание что невозможно в моём возрасте добиваться таких результатов и столько знать ^_^
А ты думал в сказку попал?))
Ну уж хотя бы как минимум не хотелось бы на подробно написанные мной ответы на ваши вопросы получать нелепые выпады типа "пруфани" или "таким как ты типАм" ap Но в целом я понял что сказки конечно в этой сфере нет. И понял изначально ещё давно как только решил преподаванием заниматься, что эта сфера в целом такая, что тут уж никак без гипертрофированных скептиков не обходится. Некоторым действительно приходится доказывать что дважды два равно четыре. У меня для этого отдельный раздел на сайте будет и возможно отдельный человек даже (в те случаи, когда у скептиков будет коллективное обострение). Потому что с такими людьми общаться - себя не уважать уже. Не общаться тоже нельзя - подумают что "сказать нечего". Общаться чрезмерно - подумают что "Раз такой эмоциональный, значит есть что скрывать". Такие они, скептики, что ж поделаешь... В конце концов это тоже люди и их тоже можно в чем-то понять.
Что-то тебя этот деанон слишком эмоционально возбудил. Еще один аргумент в пользу достоверности моего предположения о том что SID=Щеглов.
Знаете, это очень удобно - свалить в кучу множество притянутых за уши аргументов, оформить это в псевдо-профессиональную риторику (как в случае с вашими способностями к лингвистической экспертизе при обилии детских орфографических ошибок), а после того как каждый из этих доводов опровергнут в пух и прах, сказать: "Что-то ты, мол, сильно возбудился! Значит есть что скрывать!!!" ao
Надо полагать, психо-эмоциональное состояние по написанному тексту вы также профессионально умеете оценивать, как и проводить вашу знаменитую лингвистическую экспертизу?
Кто-то тут вещал про манипуляции лингвистические я помню... Ну вот и получается, что на воре то шапка и горит... Дешево, сэр, дешево! au
Но по форме сказанного (не по сути) действительно всё верно - воспринимаю эмоционально. Потому что попросту забавно)) И неожиданно! ba

EliteTheory

Создавать темы 06-Апр-2018 21:54 (спустя 8 дней)

Пруфану и даже больше. Как будет готов курс все всё увидят в мельчайших подробностях. Под это специальное видео будет снято про мою биографию как раз для тех, кто думает что авторитетность сегодня в наших реалиях как-то сильно кореллирует с достоверностью информации.
Надеюсь видеобиография будет первым видео в твоем курсе. Чтобы все кто посмотрит сразу могли бы сматывать удочки)
то самое интересное - спрашиваешь у таких людей кого же они действительно считают авторитетом с образцово-идеальной биографией для ведения преподавательской деятельности - ответить стесняются. Большинство по крайней мере. Надеюсь, конкретно вы будете исключением.
Кого я считаю авторитетом с образцово-идеальной биографией для ведения преподавательской деятельности?
Все очень просто - того кто достиг и может повторно с нуля достигнуть того, чего я хочу достигнуть и сделал это в минимальные сроки с минимальными затратами ресурсов.
Отвечу на вашем же сленге: "Пруфаните!". И не забудьте доказать:
а) что это именно сознательная манипуляция, а не бессознательная, коей каждый из нас занимается каждый день и по нескольку раз в любых продолжительных разговорах.
б) что манипуляция непременно означает то, что приведенные мною факты именно ложны.
Давай, ты первый ответишь?! Слабо?
А кто спорит то собственно? Предоставим, раз есть такие запросы. Мы, повторюсь, не гордые ah
но стеснительные ag
А вы отзывы читали на мои вебинары и курсы? Поищите, много интересного узнаете. И об измеряемых результатах в том числе. Вы ведь этого не видели и вряд ли знакомы с моей деятельностью здесь так как знакомы те, кто слушал мои вебинары и проходил курсы - для них то что вы пишете просто элементарно.
По курсу в плане практического результата - ты молодец, а вот в теме информации о мироустройстве - ну так себе польза от этой информации, если читатель как-то с этим непосредственно не связан.
Следуя этой логике, надо полагать что Томас Эдисон, проведя более тысячи неудачных экспериментов, это тоже неудачник. Но с Томасом то ладно. А как вы поняли что Щеглов неудачник именно в данном направлении? Я вот почитал про него - не смог при всём желании сделать таких выводов. Уже хотя бы потому что не общался лично с человеком, из статей его это тоже непонятно совершенно. Ну да, сменил когда-то в бородатом году род деятельности. И что? Может вы знаете о нём что-то, чего не знаем все мы? Или это вы снова провели свою знаменитую "лингвистическую экспертизу"?
Эдисон научный исследователь, там априрори никак нельзя спрогнозировать, что получится в конце эксперемента и получится ли что-то вообще. По своему он тоже неудачник - так долго невезло.
В бизнесе при достаточном уровне: напорства, профессионализма, везения, можно создать стабильный и прибыльный бизнес. Для этого им занимаются, вообще-то. Щеглов постоянно то отрывал фирму, то закрывал, менял сферы деятельности и к 2018 году собственником ни одной фирмы не числится. Успешно ли он занимался бизнесом? Думаю, нет. Хороший бизнес никогда не продают или не закрывают по собственному желанию. Вывод, ему просто не попёрло в предпринимательстве.
Ну а то что достаточно сравнить мой голос на вебинарах и в первой версиии курса с тем голосом что будет на предстоящих видеозаписях - этого вы видимо не сообразите сделать.
Одинаковые голоса? И это все гарантии? Тю...
Ну уж хотя бы как минимум не хотелось бы на подробно написанные мной ответы на ваши вопросы получать нелепые выпады типа "пруфани" или "таким как ты типАм"
Не со зла ж пишу. У меня такая специфическая манера общения.
Но в целом я понял что сказки конечно в этой сфере нет. И понял изначально ещё давно как только решил преподаванием заниматься, что эта сфера в целом такая, что тут уж никак без гипертрофированных скептиков не обходится. Некоторым действительно приходится доказывать что дважды два равно четыре. У меня для этого отдельный раздел на сайте будет и возможно отдельный человек даже (в те случаи, когда у скептиков будет коллективное обострение). Потому что с такими людьми общаться - себя не уважать уже. Не общаться тоже нельзя - подумают что "сказать нечего". Общаться чрезмерно - подумают что "Раз такой эмоциональный, значит есть что скрывать". Такие они, скептики, что ж поделаешь... В конце концов это тоже люди и их тоже можно в чем-то понять.
Я не такой уж скептик. Прям, чтобы обострения были. Дядя, что ты так исполняешь? Ты что привык общатся с послушнымы "хомячками", которые безуговорочно верят каждому твоему слову, что столь незначительное количество скепсиса заставляет тебя вешать на скептиков ярлык "психически больных"?
И да, доказательством моего авторитета является ваше же собственное признание что невозможно в моём возрасте добиваться таких результатов и столько знать ^_^
Ой, ой.. Не обольщайся там. Это был всего один из аргументов понятный твоим адептам. Я тебя не признаю. АнтиХайп! bd
Надо полагать, психо-эмоциональное состояние по написанному тексту вы также профессионально умеете оценивать, как и проводить вашу знаменитую лингвистическую экспертизу?
Во-первых, обычно ты столько смайликов в ответ не лепишь.
Во-вторых, обычно не прогружаешь на того кто тебе пишет.
Признаки эмоционального возбуждения на лицо.
Я не проводил лингвистическую экспертизу. Всего навсего провел свое субьективное лингвистическое сравнение.
Кто-то тут вещал про манипуляции лингвистические я помню... Ну вот и получается, что на воре то шапка и горит... Дешево, сэр, дешево!
Мене розоблачили! Что делать? Куда бежать? ap
Знаете, это очень удобно - свалить в кучу множество притянутых за уши аргументов, оформить это в псевдо-профессиональную риторику (как в случае с вашими способностями к лингвистической экспертизе при обилии детских орфографических ошибок), а после того как каждый из этих доводов опровергнут в пух и прах, сказать: "Что-то ты, мол, сильно возбудился! Значит есть что скрывать!!!
АшЫбке на то и ошибки, что без них в нашей жизни не обойтись. Даже если они орфографические)
В "пух и прах" - это когда снято специальное видео про твою биографию и выложеное в качестве пруфа. Прямо здесь и сейчас.

SID ®

Создавать темы 10-Апр-2018 03:46 (спустя 3 дня)

262534Надеюсь видеобиография будет первым видео в твоем курсе. Чтобы все кто посмотрит сразу могли бы сматывать удочки)
Праильно! Нефиг сидеть рыбу ловить! Динамит эффективнее! Пусть лучше вместо рыбалки люди делом займутся и поизучают опыт сильнейших мира сего, который будет вложен в будущий курс!
262534Все очень просто - того кто достиг и может повторно с нуля достигнуть того, чего я хочу достигнуть и сделал это в минимальные сроки с минимальными затратами ресурсов.
Конкретнее, если не трудно. Имена, сферы, хоть что-то... На кого ориентироваться нам, грешным начинающим преподавателям?))
А то вы, скептики, всё и всех критикуете-критикуете, а образцы на кого равняться так до сих пор и стесняетесь изложить... Неужто нет таких? И что тогда, вообще людям перестать преподавать что бы то ни было в угоду вашему скепсису?
262534в теме информации о мироустройстве - ну так себе польза от этой информации, если читатель как-то с этим непосредственно не связан
С мироустройством связаны мы все и всегда напрямую. Может быть если смотреть с вашей богом забытой колокольни, то вам может показаться что это где-то что-то отдаленное и для вас конкретно неважное. Однако не все живут также как и вы и там же где и вы. Поэтому влияние от человека к человеку меняется, отчего и возникает у людей столько вопросов. Просто надо учиться видеть это влияние через конкретные причинно-следственные связи. Не умеете - ничего страшного, научитесь со временем.
Я согласен что есть люди чересчур политизированные. Но далеко не я и мои ответы на их вопросы являются этому причиной. Первопричины там лежат совсем в других ипостасях. Кроме того, таким людям я всегда писал, что лучше бы перенаправили своё любопутство на другие не менее интересные, но при этом гораздо более полезные занятия.
262534Давай, ты первый ответишь?! Слабо?
Мягко говоря, странный ответ. Нелепая попытка взятия на слабо, то есть фактически уход от ответа. Вообще уже который раз замечаю - как только прошу выразить вас какое-то собственное мнение (например, как в случае с образцами выше), так сразу у вас перевод стрелок. Действуете по принципу: "Молчи! За умного сойдёшь"?))
Конечно! Ведь так гораздо удобнее - проще критиковать других, чем давать повод критиковать свои собственные мысли ;)
262534но стеснительные
Как говорила моя бабушка: "Да ну вы что! Андрей сам кого хочешь смутит. А потом догонит и ещё раз смутит!"
262534можно создать стабильный и прибыльный бизнес. Для этого им занимаются, вообще-то.
Фраза "стабильный и прибыльный бизнес" возникла исключительно в текстах горе-копирайтеров от наших популярных инфобизнесменов. В других, более уважающих себя источниках, такой чисто маркетинговой ахинеи обычно не пишут, так как у них в голове не может уложиться как можно вот так вот примитивно в паре фраз описать такой сложнейший и многоплановый механизм как работающая бизнес-модель. Да и в такой дешевой рекламе про успешные успехи они не нуждаются. Возможно вы ненароком подхватили этот глупый копирайтерский мыслевирус. Выяснить верно ли это предположение легко: приведите пожалуйста примеры таких "стабильных и прибыльных" бизнесов. Если трудно привести персоналии, которые владеют таковыми, то хотя бы сферы деятельности (я имею ввиду конечно те, которые доступны простым смертным чтобы те могли это сделать "с нуля"). Под стабильными стоит понимать долгосрочную перспективу, разумеется. Я думаю все здесь с удовольствием посмотрят что же это за бизнес-модели и прикинут на конкретных показателях насколько они стабильны и прибыльны.
262534Щеглов постоянно то отрывал фирму, то закрывал, менял сферы деятельности и к 2018 году собственником ни одной фирмы не числится. Успешно ли он занимался бизнесом?
Не подскажете, сколько было этих фирм, которые он открывал/закрывал и сколько конкретно раз он менял свою деятельность и по каким причинам? Причины тоже важны, ведь могут быть и уважительные. Мало ли захворал, например, в самый неподходящий момент, что с людьми бизнеса к сожалению нередко бывает...
262534Хороший бизнес никогда не продают или не закрывают по собственному желанию.
Как вообще слово "хороший" применимо к такому понятию как бизнес - это видимо одному только EliteTheory известно. Недавно кстати горячо любимый скептиками Потапенко разродился книгой "Бизнес – это глаголы и существительные". Я пока не читал, но зная Потапенко и видя оглавление, примерно можно уже с 90% вероятностью предсказать содержание. Впрочем, для вас хватит и названия. Вчитайтесь в него, может быть придёт наконец понимание что бизнес - это шире чем "прибыльный, хороший, плохой, стабильный" и т.д.
Если вы имели ввиду бизнес, который на протяжении длительного времени демонстрировал высокие показатели при отсутствии значимых рисков как текущих, так и будущих, то вы говорите эту глупую фразу человеку, который ровно это же и сделал...
Ну а вообще примеров подобного было полно: Елена Масолова, Фёдор Овчинников, Ричард Бренсон, Екатерина Сойак и так далее, и тому подобное. Тот же Потапенко, если не ошибаюсь, это делал с его столовыми (если не врал конечно, как он иногда любит делать). Ситуации, когда доля в бизнесе продаётся подчистую не так уж и редки. Так что никогда не говорите никогда.
Я понимаю что в вашем мироощущении это невозможно, но в мире действительно есть немало людей, которых гораздо больше волнуют совершенно другие вещи, нежели хорошие бухгалтерские балансы... Отчего они могут взять и внезапно отказаться даже от самого лакомого куска, за который многие люди продали бы собственную родину и совесть.
262534Одинаковые голоса? И это все гарантии? Тю...
Интересно, отчего ж не гарантии? Почему видеоизображение меня, вещающего тем же голосом что и на вебинарах, уже не может являться доказательством? Вы знаете какой-то способ, позволяющий что-то из этого подделать? Голос в вебинарах поменять задним числом, залезть всем в компьютеры кто эти вебинары скачал и поменять всем аудиофайлы на новые? Или сделать себе имплантацию свазок и пластическую операцию, чтобы на видео выглядеть моложе?))
262534Дядя, что ты так исполняешь?
Чувак, не парься. Я здесь действительно ровно для того чтобы повышать свою самооценку за счет других. Странно, правда, почему у меня обострение возникает раз в несколько лет и исключительно в давно богом забытой теме на левапе...
262534Ты что привык общатся с послушнымы "хомячками", которые безуговорочно верят каждому твоему слову, что столь незначительное количество скепсиса заставляет тебя вешать на скептиков ярлык "психически больных"?
За прошедшие три года я со своим коллегой-врачом и добрым другом проинтервьюировал немало спецов по самым разным вопросам - как дистанционно, так и лично. В том числе и пресловутых диетологов, о которых говорил ранее. Уж поверьте, хомячком там были не они, а мы с товарищем, поэтому скорее наоборот я за это время привык общаться не с послушными хомячками, а с непослушными слонами. В будущем курсе, собственно, некоторые интересные отрывки из этих интервью тоже будут. Не одним же нам отдуваться, в конце концов?! Пусть удочки люди сматывают, как вы говорите, и после их слов тоже!
262534Во-первых, обычно ты столько смайликов в ответ не лепишь.
Во-вторых, обычно не прогружаешь на того кто тебе пишет.
Ну что сказать... Аргументы "железные"...
Прямо так и веет от них "психоэмоциональной лингвистической экспертизой"... С Щегловым и его биографией я так понимаю также вы ваш анализ делали?)) И со схожестью наших с ним текстов? Нетрудно предугадать что раз в наших текстах мало смайликов, то поэтому то вы и сделали вывод что мы с ним и похожи?)) Так и вижу как вы сидели часами и профессионально проводили "корелляцию квантитативности смайловых сообщений с психэмоциональным состоянием литературных авторских сентенсов"...
Ладно, это я уже издеваюсь, простите ap
262534Признаки эмоционального возбуждения на лицо.
Так я ж и не спорю) Повторю ровно то же самое, что написал выше: "Но по форме сказанного (не по сути) действительно всё верно - воспринимаю эмоционально. Потому что попросту забавно)) И неожиданно". Разумеется, что без улыбки на лице некоторые написанные вами вещи уж совсем не получается воспринимать, как бы я не старался))
262534В "пух и прах" - это когда снято специальное видео про твою биографию и выложеное в качестве пруфа. Прямо здесь и сейчас.
Ну надо же, то совпадения голосов на видео и на вебинарах для вас уже оказывается не доказательство, то теперь оказывается что именно этого от меня вы и требуете?)
Радует, что играете по моим правилам и в конце концов требуете ровно того, что я и собирался сделать, то есть мы с вами наконец-то нашли консенсус! az Это важно, потому что сейчас я уже не в России и при всём желании в ближайшие полгода минимум не будет у меня достаточно времени на какие-либо дискуссии aa Но вам конечно спасибо! Самооценка моя снова повысилась, могу теперь снова следующие несколько лет обходиться без обострений необходимости в её повышении! Чего и вам желаю на вашем бесконечном пути разоблачений всего и вся :D Искренне желаю вам перенаправить вашу энергию в гораздо более полезное русло! am

EliteTheory

Создавать темы 10-Апр-2018 23:48 (спустя 20 часов)

Конкретнее, если не трудно. Имена, сферы, хоть что-то... На кого ориентироваться нам, грешным начинающим преподавателям?))
Зачем тебе конкретно мои образцовые наставники? Что тебя даст эта информация? У каждого человека они будут свои.
Я подбираю людей у которых учусь чему-то таким образом:
1) Ставишь перед собой цель
2) Ищещь тех кто ее уже достиг
3) Отбираешь тех кто достиг ее как можно быстрее и с минимальными затратами
4) Прогнозируешь/проверяешь может ли отдельно взятый человек повторить достигнутый результат
5) Берешь с него пример
6) Достигаешь своей цели
7) Profit!
Мягко говоря, странный ответ. Нелепая попытка взятия на слабо, то есть фактически уход от ответа. Вообще уже который раз замечаю - как только прошу выразить вас какое-то собственное мнение (например, как в случае с образцами выше), так сразу у вас перевод стрелок. Действуете по принципу: "Молчи! За умного сойдёшь"?))
Ты сначала первый ответь на свой закавыристый вопрос, а тогда уже моросить в мою сторону. Лады?
Не подскажете, сколько было этих фирм, которые он открывал/закрывал и сколько конкретно раз он менял свою деятельность и по каким причинам? Причины тоже важны, ведь могут быть и уважительные. Мало ли захворал, например, в самый неподходящий момент, что с людьми бизнеса к сожалению нередко бывает...
Несколько. Конкретно не скажу, потому что детально не розбирался в этом вопросе. Наличие причины не снимает ответсвенность перед собой за недостигнутую цель. Заболел значит - не повезло. Бывает.
приведите пожалуйста примеры таких "стабильных и прибыльных" бизнесов.
Все топовые бизнесы из каждой отрасли экономики. Примеры легко гуглятся.
Я понимаю что в вашем мироощущении это невозможно, но в мире действительно есть немало людей, которых гораздо больше волнуют совершенно другие вещи, нежели хорошие бухгалтерские балансы... Отчего они могут взять и внезапно отказаться даже от самого лакомого куска, за который многие люди продали бы собственную родину и совесть.
Бывает такое. Все же, когда есть весомые на то основания, а не вдруг по нерациональным причинам приспичило продать бизнес.
Если у человека хватило ума, что он готов результ своего труда отдать/продать другому если у него есть возможность не отдавать/продавать, то мы имеем дело с отклоненими когнитивной деятельности. Брать с такого пример идея так себе.
Если вы имели ввиду бизнес, который на протяжении длительного времени демонстрировал высокие показатели при отсутствии значимых рисков как текущих, так и будущих, то вы говорите эту глупую фразу человеку, который ровно это же и сделал...
Ну, ты Вася) Мог бы на управление другим передать и сохранить свой бизнес над созданием которого много работал. Чему правильному ты сможешь научить других если сам творишь такую дичь?
Чувак, не парься. Я здесь действительно ровно для того чтобы повышать свою самооценку за счет других. Странно, правда, почему у меня обострение возникает раз в несколько лет и исключительно в давно богом забытой теме на левапе... .
Чувак, а ты парся) Я правильно думал, что у тебя не в порядке с головушкой. Ты сам это признал. Предполагаю, не один я так думаю.
В будущем курсе, собственно, некоторые интересные отрывки из этих интервью тоже будут. Не одним же нам отдуваться, в конце концов?!
Давай быстрее со своим курсом. Реально уже напрягаешь с этим меня и других тоже. Совет от меня, руководствуйся принципом: "Пацан сказал - пацан сделал в адекватные сроки".
Ну что сказать... Аргументы "железные"...
Дядь, я что следователь, а ты суддя, чтобы железные аргументы тебе предоставлять?
Я обычный парень со своим субьективным мнением. Не нравится - не искажай его как тебе хочется. Уже в который раз палишся на этом. Пишешь одно, а ты перекручиваешь себе другое. С тобой общатся невозможно. Как ты так, вообще, с другими людми общаешся?
Тебя наверное очень часто игнорят. br
Это важно, потому что сейчас я уже не в России и при всём желании в ближайшие полгода минимум не будет у меня достаточно времени на какие-либо дискуссии
Помним...Любим...Скорбим... (табличка сарказм)
Такого чувака потеряли... ak

Satelitto

Создавать темы 11-Апр-2018 16:29 (спустя 16 часов)

Теорияэлит, какие достижения у тебя есть? чего добился? бизнес какой-нибудь был\есть? а то такой интеллект, прямо интересно стало)

SID ®

Создавать темы 22-Апр-2018 03:30 (спустя 10 дней)

262567Зачем тебе конкретно мои образцовые наставники? Что тебя даст эта информация? У каждого человека они будут свои.
Отличный вопрос! С ним всё просто:
1. При работе со скептицизмом я должен понимать типичный ли это пустой скептик или всё-таки скептик с идеей. Со вторым можно работать и обсуждать какие-то вещи, в том числе можно чему-то у него научиться и даже если тот действительно в чем-то прав признать его правоту. А вот с первым типом работать (и вообще взаимодействовать) как правило просто бессмысленно. Для обоих сторон.
2. Я хочу лучше понимать ожидания тех людей, которых моя работа по какой-либо причине не устраивает. Возможно то, что они не видят во мне - они видят в ком-то другом, а значит я всегда могу посмотреть на реальном примере к чему стоит стремиться (если конечно приведенный пример адекватен и не имеет тех недостатков которые по мнению скептика есть у меня, что тоже бывает далеко не всегда). Я хочу понять что конкретно у меня не достаёт по сравнению с другими людьми в этой сфере, чтобы в свою очередь восполнить этот недостаток. Возможно на это придётся потратить немало времени, в том числе и лично побеседовать с тем кто делает что-то лучше меня. Но я готов работать. Я прекрасно понимаю что всё новые и новые знания и опыт с каждым разом будет получать всё сложнее и сложнее.
3. Перед тем как вести свою деятельность разумеется я старался узнать в подробностях что происходит у признанных корифеев в этой сфере. Поэтому такими вопросами можно понять: я ли действительно в чем-то где-то не дорабатываю или со мной всё нормально и это просто ожидания скептически настроенных людей завышены? То есть их ожиданиям объективно никто в этой сфере может вообще не соответствовать, а значит претензия не ко мне в целом, а так сказать от непонимания человеком реалий и несовершенства нашего мира, в котором никогда и никто не может быть идеален со всех сторон.
Всё-таки этих людей вы не назвали. Пожалуй ваши обвинения в стеснении вернулись к вам обратно - в стеснении пожалуй теперь можно обвинить вас. Значит это скептик первого типа. Прискорбно...
262567Конкретно не скажу, потому что детально не розбирался в этом вопросе.
Ну вот то то и оно. Надо ли вам говорить, что такие вещи без детального разбора обсуждать - это пустословие, или сами догадались уже?
262567Наличие причины не снимает ответсвенность перед собой за недостигнутую цель.
Да-да-да, в идеальном мире и при завышенных до небес ожиданиях. См. выше п. 3 в ответе на первую цитату.
262567Все топовые бизнесы из каждой отрасли экономики. Примеры легко гуглятся.
Мне нравится ваш стиль ответов. Не хотите говорить от себя абсолютно ничего, дабы избежать критики. По-другому я не могу объяснить нежелание написать пару-тройку слов - названий компаний, бизнесменов или сфер. Я же вас спрашиваю, а не гугл. Вы же свои вопросы ранее именно мне задавали, а не гуглу. Вот и вы соизвольте уж написать пару слов, не поленитесь. Тем более что вылезающие на первых местах статейки в форбсе типа "ТОП-10 успешных корпораций/стартапов 201X" - это оставьте для мечтателей и маскофилов, нам-то уже как-то несолидно такое читать.
262567Все же, когда есть весомые на то основания, а не вдруг по нерациональным причинам приспичило продать бизнес.
Спасибо за уточнение. В предыдущих ваших фразах такого не было, а тут бац - и новое условие внезапно появляется. Теперь вы уже не так категоричны, это радует, значит хоть что-то сдвигается с места. Одна проблема только - а вам-то откуда эти весомые основания у Щеглова известны? И известны ли вообще? Известно ли что они непременно отсутствуют?
262567Ну, ты Вася) Мог бы на управление другим передать и сохранить свой бизнес над созданием которого много работал. Чему правильному ты сможешь научить других если сам творишь такую дичь?
Вот уж действительно... Век живи - век учись! А я то, дурак, после общения с десятками предпринимателей и изучения сотен источников об этом не додумался конечно...
А если серьезно, то теперь мне стало понятно почему вы стесняетесь отвечать на вопросы)) Потому что как только отвечаете по сути (в данном случае, видимо, неосознанно это сделали), так сразу видно что за человек это говорит. Тут даже никакая лингвистическая экспертиза не нужна, чтобы понять с кем имеешь дело. Всё видно предельно ясно. Уверен что не только мне.
Хоть я и не считаю правильным связывать напрямую прошлый опыт/авторитет/личность автора и компетентность сказанного им по конкретному вопросу, но раз вы связываете (так как требуете в подтверждение моих слов всех возможных и невозможных доказательств), то тогда отвечу вашим же оружием (постараюсь без политеса, покороче и по-лавровски): "Who are you to fucking lecture me"? aa
Повторюсь - я эту связь не поддерживаю, и не считаю что человек без опыта не может говорить какие-то полезные вещи. Я не ставлю себя выше других и никогда в разговоре не задал бы таких нетактичных вопросов никакому человеку. Но раз уж вы сами считаете это нормальным, то тогда это ограничение снимается.
И да, по бизнесу я, если что, курсов никаких не делаю и тем более никого массово не учу (редкие советы для партнёров по бизнесу и здешние редкие цитаты некоторых бизнес-источников не в счёт). Я учу теме мотивации и смежным ей темам, поэтому даже если на секунду представить что вы правы и я действительно "Вася" в сфере бизнеса (хотя даже секунда в вашем случае - это много) - всё равно претензия мимо av Как ни крути...
262567Чувак, а ты парся) Я правильно думал, что у тебя не в порядке с головушкой. Ты сам это признал. Предполагаю, не один я так думаю.
Не в порядке с головушкой у тех, кто не понимает сарказма ^_^
и тонких намёков на абсурд происходящего
и того, что вы тут действительно такой один
262567Я обычный парень со своим субьективным мнением.
Ну ок, нет проблем, я так и подумал когда отвечал на ваши вопросы. Только зачем тогда потом начали вводить в заблуждение людей и говорить всякую ахинею в мой адрес? Вопрос риторический.
262567С тобой общатся невозможно. Как ты так, вообще, с другими людми общаешся?
Повторю снова, что судя по количеству вопросов в этой теме, отзывам на мои прошлые вебинары и курсы - подавляющее большинство были довольны общением со мной. Поэтому, сожалею, но всё-таки дело в тебе, чувак, в тебе an
262567Не нравится - не искажай его как тебе хочется. Уже в который раз палишся на этом.
Правильно. Лучшая защита - это нападение. Уж что-что, а моё мнение вы исказили не раз по принципу "а у вас вон негров линчуют". Я бы может и рад был бы своими грозными хитроумными манипуляциями ваше мнение исказить - да вот проблема: вашего мнения - его просто нет. Вы же стесняетесь вообще его выражать на любой мой уточняющий вопрос :D
Говорили про мои грозные продуманные манипуляции - а примера привести ни одного не можете. Вот и разговаривай с вами...
262567Давай быстрее со своим курсом. Реально уже напрягаешь с этим меня и других тоже. Совет от меня, руководствуйся принципом: "Пацан сказал - пацан сделал в адекватные сроки".
Наглости вам не занимать, я смотрю)) Даже скептики уже хотят мои курсы, это что-то новое)) Обычно запретить хотели, а тут - настойчиво просят! "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"...
А вообще мне нравится что вы руководствуетесь принципами, которые придумываете специально в тот момент, когда отвечаете на цитату. Изначально этот принцип звучал несколько короче на 2 слова + один союз "в". Но по сути - согласен, затянул, хотя и предупреждал изначально заранее всех что сроки могут растянуться. Однако по уважительным причинам - есть темы, на которые нет полноценного ответа ни у кого, и при этом эти темы очень важны для тех людей, которые будут изучать будущие материалы. Этого я не мог знать в начале пути и, более того, из тех спецов с кем я пообщался - почти никто об этом не говорил. Для раскрытия этих тем нужны исследования. И работа эта как раз делается чтобы такие махровые скептики как вы имели минимум причин для критики. А то будут потом, как выразился недавно один одиозный бывший клановый воротила, "бузотёрить". Мол: "Ненаучно! Смешно! У вас нет педагогического образования! У вас шрифт в презентации говно значит и вы гавно и не имеете право обучать мотивации! ЦЫФРЫЫЫЫ, ЦЫФРРРЫЫЫ МНЕ НУЖНЫЫЫЫ БЕЗ ЦЫФЕР ЭТО ВСЁ ФИГНЯ!!!!", и так далее. А я вам в лицо такой ткну все аргументы: и цитаты ученых, и педагогов, и мнение UX-дизайнера презентаций, и шрифтовика-типографа, и с врачами интервью, и статистический анализ, и цифры по проведенным исследованиям... И вы все утрётесь :D Вот уж моя самооценка то повысится сразу! Ух!!! До конца жизни хватит! Ой, зазнаюсь, ребятки, ой зазнаюсь! as
262567Помним...Любим...Скорбим... (табличка сарказм)
Такого чувака потеряли... ak
Не дождётесь! У меня виза в Германию на полгода, что вполне достаточно для выполнения всех намеченных задач. Как истекут - вернусь с удовольствием на Родину и продолжу повышать свою самооценку за счёт махровых скептиков. Хотя в крайнем случае я и отсюда их всех достану. А потом догоню и ещё раз достану bx

EliteTheory

Создавать темы 29-Апр-2018 00:02 (спустя 6 дней)

Всё-таки этих людей вы не назвали. Пожалуй ваши обвинения в стеснении вернулись к вам обратно - в стеснении пожалуй теперь можно обвинить вас. Значит это скептик первого типа. Прискорбно...
Я точно не могу по списку назвать людей с которых перенимал все то, что у меня заработало и принесло желаемый результат. У всех тех кто заинтересовал брал только то что мне нужно. У всех по немножку. Как-то так.
Я хочу понять что конкретно у меня не достаёт по сравнению с другими людьми в этой сфере, чтобы в свою очередь восполнить этот недостаток.
Вот на этого дядьку равняйся: https://www.ozon.ru/context/detail/id/142106150/
Ну вот то то и оно. Надо ли вам говорить, что такие вещи без детального разбора обсуждать - это пустословие, или сами догадались уже?
Это интернет форум. На подобных форумах и не такое обсуждают. Если сменить место для дискусии на более серьёзное, то может и смогу провести подробную аналитику данного вопроса. А так, увы, звиняй. Такое стоит денег, времени и усилий, которые очень нужны для более важных задач.
я не могу объяснить нежелание написать пару-тройку слов - названий компаний, бизнесменов или сфер. Я же вас спрашиваю, а не гугл.
Сфера в которой может подняться любой смертный - обычный криминал или криминал в связке с властю. al
Думаю все здесь предельно ясно. В этой сфере стараются особо не палится, соотвестственно конкретики нету, только глухие оффшорки или левые фирмы на подставных лиц. Здесь можем строить только одни догадки.
Источник для вдохновления: http://www.compromat.ru/
Если по легальному, доступный бизнес для любого смертного - это сфера услуг. В ней нужны в основном только навыки человека,а наличие стартового капитала уже не становится ключевым фактором для того, чтобы начать зарабатывать.
Пример: https://www.bestlawyers.com/current-edition/russia и т.д. в других сферах услуг.
Теперь вы уже не так категоричны, это радует, значит хоть что-то сдвигается с места. Одна проблема только - а вам-то откуда эти весомые основания у Щеглова известны? И известны ли вообще? Известно ли что они непременно отсутствуют?
Предположение основаное на субьективной аналитике полученой иформации. Не, не слышал про такое?!
Всё видно предельно ясно. Уверен что не только мне.
Чувачок, посвяти меня в свою фантазию обо мне! Интересно, что же предельно видно и ясно)
"Who are you to fucking lecture me"?
Вот именно, ты даже сам поднял этот вопрос. Кто ты такой чтобы учить других людей, что им нужно делать и как делать? Конкретно ты. Я преподавателем в ближайшее время становится не собираюсь, если что.
даже если на секунду представить что вы правы и я действительно "Вася" в сфере бизнеса (хотя даже секунда в вашем случае - это много) - всё равно претензия мимо av Как ни крути...
Круто придумано. Ты не "Вася" в бизнесе, потому-то так написал на форуме.
Не в порядке с головушкой у тех, кто не понимает сарказма ^_^
и тонких намёков на абсурд происходящего
и того, что вы тут действительно такой один
У тебя есть что-нибуть мужское? Как девушка во время ПМС сыплешь намеками.
Ну ок, нет проблем, я так и подумал когда отвечал на ваши вопросы.
Андрюша, какой ты сообразительный! Садись, пять.
подавляющее большинство были довольны общением со мной. Поэтому, сожалею, но всё-таки дело в тебе, чувак, в тебе...
Правильно. Лучшая защита - это нападение. Уж что-что, а моё мнение вы исказили не раз по принципу "а у вас вон негров линчуют". Я бы может и рад был бы своими грозными хитроумными манипуляциями ваше мнение исказить - да вот проблема: вашего мнения - его просто нет. Вы же стесняетесь вообще его выражать на любой мой уточняющий вопрос
at
согласен, затянул, хотя и предупреждал изначально заранее всех что сроки могут растянуться.
Просто возьми и доделай свой унылый курс. Точка. Не держи это в себе. Покажи людям свое "Чудовище Франкенштейна".
"Ненаучно! Смешно! У вас нет педагогического образования! У вас шрифт в презентации говно значит и вы гавно и не имеете право обучать мотивации! ЦЫФРЫЫЫЫ, ЦЫФРРРЫЫЫ МНЕ НУЖНЫЫЫЫ БЕЗ ЦЫФЕР ЭТО ВСЁ ФИГНЯ!!!!", и так далее. А я вам в лицо такой ткну все аргументы: и цитаты ученых, и педагогов, и мнение UX-дизайнера презентаций, и шрифтовика-типографа, и с врачами интервью, и статистический анализ, и цифры по проведенным исследованиям... И вы все утрётесь :D Вот уж моя самооценка то повысится сразу! Ух!!! До конца жизни хватит! Ой, зазнаюсь, ребятки, ой зазнаюсь! as
Альо, скорая? Саниторов срочно к нам! bj
Не дождётесь! У меня виза в Германию на полгода, что вполне достаточно для выполнения всех намеченных задач. Как истекут - вернусь с удовольствием на Родину и продолжу повышать свою самооценку за счёт махровых скептиков. Хотя в крайнем случае я и отсюда их всех достану. А потом догоню и ещё раз достану
bp

SID ®

Создавать темы 07-Май-2018 00:42 (спустя 8 дней)

262652Сфера в которой может подняться любой смертный - обычный криминал или криминал в связке с властю.
Кхм... Ну да! Криминал - это прям чётко про стабильность. Стопудово, чувак!
Власть - двести пудов, не меньше.
262652В этой сфере стараются особо не палится, соотвестственно конкретики нету, только глухие оффшорки или левые фирмы на подставных лиц.
В последние годы некоторые из офшоров закрылись. Плюс постоянные утечки конфиденциальной информации в СМИ, в Викиликс и пресловутые досье типа Панамского - уже не редкость. Да и разговоры про пагубность наличия оффшоров тоже из уст сильных мира сего нередко появляются (даже глава МВФ об этом обмолвилась), особенно в преддверии возможного распределения на валютные зоны. Тоже, знаете ли, про стабильность как-то мимо. Ну а на бытовом, а не общеполитическом уровне, поговорив с такими держателями можно очень легко понять, что им тем более не хочется сидеть на пороховой бочке и переживать - не закроют ли счета где-то там за бугром за несколько тысяч километров из-за "злобного путена", иска юкоса, скрипалинга, или по какой-либо другой надуманной причине. Для них это не самое замечательное занятие и стабильной такую ситуацию они уж точно не назовут.
262652Вот на этого дядьку равняйся: https://www.ozon.ru/context/detail/id/142106150/
Вот ссылка на книгу кому интересно: http://flibusta.is/b/504290
Дык уже давно. Я помню прекрасно его замечательные лекции на ютубе про коррупцию и опыт антикризисной работы когда прессуют со всех сторон. Одно непродолжительное время меня интересовала тема рейдерства и пример Лебедева был прекрасен. Одно но - он банкир и сотрудник спецслужб (бывших не бывает). Это, знаете ли, если вашу логику продолжать, факты гораздо более ужасные, чем смена деятельности в бородатом году как у Щеглова. Прицепиться там в его деятельности будет к чему, это очевидно (собственно, и цеплялись неоднократно те кому надо). При этом я сам в этом его не обвиняю и его не сужу, ибо я не махровый скептик, в отличие от вас. Да и преподавательской деятельности он не ведет, насколько я знаю. Что вы этим примером хотели сказать то? Вот он - идеал преподавателя, лишенный всех недостатков? ag
262652доступный бизнес для любого смертного - это сфера услуг.
Слишком широкая сфера. Конкретизируйте пожалуйста. Интимные услуги сюда входят? ЖКХ?
Ну а вообще если посмотреть на сферу услуг в целом, то многие малые предприниматели не то что прибыль, многие закредитованные поуши сидят. Денег нет даже кредиты просто обслуживать, не говоря уже про их постепенное погашение. Многие онлайн-кассу в соответстви с новым ФЗ оплатить себе не могут. А вы говорите сфера услуг, сфера услуг...
Если не верите моему опыту, то вот более подробная обстановка (пусть даже возьмём как правило более оптимистичную статистику от засланных казачков из Высшей Школы Экономики (поставляют стату министерству экономики - вечным оптимистам по призванию). Более свежую от них пока не нашел поверхностным поиском, но наверняка где-то есть.
Открывайте на стр. 3 внизу и читайте пару страниц подзаголовка "Обобщенная оценка конъюнктуры в сфере услуг". Если лень качать и смотреть, то вот ключевая цитата:
"Динамика индекса предпринимательской уверенности дает основания предположить, что, несмотря на компенсацию критических значений конца 2015 – начала 2016 годов, устойчивый тренд к выходу сферы услуг из стагнации пока не сформировался. Очевидной причиной такой ситуации является дефицит платежеспособного спроса на услуги на фоне продолжающегося падения реальных доходов потенциальных потребителей".
Это прям целиком абзац про стабильность и прибыльность, да. Перспективами так и веет!
262652Пример: https://www.bestlawyers.com/current-edition/russia и т.д. в других сферах услуг.
Ну вот про что уж точно не ожидал услышать, так это про юристов. Это прямо-таки антипример в самом его прямом выражении. Дикие перепады по объему спроса, чрезмерная конкуренция, несовершенство судебной системы как таковой, что в свою очередь влияет и на невозможность предоставить какие-либо гарантии клиентам. Стабильностью доходов простые смертные юристы уж точно похвастаться не могут, подрабатывают то там то там в разных смежных сферах, так как у нас не принято по любому чиху как на западе обращаться к юристам. Даже корпоративные юристы жалуются на проблемы:
https://www.kommersant.ru/doc/3306816
Несмотря на оптимистичное название статьи и позитивный первый абзац - в остальном тексте одни только лишь сплошные проблемы:
https://300.pravo.ru/news/588/
Да и вообще, вот уж где точно технологии вытеснят человеческие профессии - так это как раз-таки в сфере юриспруденции. Нейронные сети уже научились писать грамотные заявления, поэтому всё остальное уже дело времени. Так что тоже про стабильность не просто мимо, а мимо в квадрате. Собственно во второй статье про это тоже есть.
Но самое главное о чём не говорят даже не в этом. Корпоративные юристы часто рискуют собственной жизнью. Не такие уж и редкие случаи в корпоративных войнах, когда под объект для исследований и, соответственно, раздачу попадают и они тоже. Раз уж вы такой специалист по лингвистическим анализам, то про профайлинг и промышленный шпионаж наверное тоже слышали, да? И снова про стабильность не то. В кубе получается, если продолжать счет из предыдущего абзаца.
Жду ещё примеров, если конечно захотите их привести. Ну а пока "стабильный и прибыльный бизнес" - это снова ваши далекие от реальности потребности. Снимайте розовые очки.
262652Кто ты такой чтобы учить других людей, что им нужно делать и как делать? Конкретно ты.
1. И снова отвечаете вопросом на вопрос. Ответьте сначала вы, покажите пример. Потом и я как-нибудь подтянусь...
2. Мы уже обсуждали этот вопрос, что это не я где-то недоработал, а вы слишком претенциозны. Под ваши идеалистичные критерии не подойдёт в этом мире никто. Вы себе в угоду из любой микроскопической мухи раздуете громадного слона. Стоило человеку сменить в бородатом году сферу деятельности - вы уже называете его неудачником, даже толком не разобравшись в вопросе. Надо полагать, что моя биография в таком случае будет переврана ещё гораздо более бесстыдно. Чтобы я вам по сути не ответил - вы уже заранее готовы будете всё переобуть. Я в таком случае заявлю вам сразу - моя двойка по поведению в пятом классе не является признаком моей патологической асоциальности, неспособности к преподаванию и противопоказанию к предпринимательству. Говорю это, потому что судя по вашей логике, вы бы непременно провели лингвистически и смайликовый анализ этого наипозорнейшего события в моей биографии и сделали бы примерно те же выводы)
Всё что вы делаете описывается одной известной фразой: "Публичное возмущение придает значимости любому дураку". И кому в таком случае нужны будут санитары?))
262652У тебя есть что-нибуть мужское? Как девушка во время ПМС сыплешь намеками.
Судя по вышеуказанному выражению, опыт общения с барышнями у вас весьма печальный, поэтому комментировать не буду. Буду сочувствовать.
Намеки - это нормальная часть нашей жизни, это показатель наличия определенного образного, аналитического и самое главное - ассоциативного мышления. Преимущественно на основе тонких намёков у людей как раз таки строится хорошее чувство юмора. Поэтому количество намёков никак не указывает на принадлежность к тому или иному полу. Намёки очень часто можно встретить в классической литературе, в сатирических произведениях. Видимо не читали, раз не знаете. "Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок" (c) А.С. Пушкин.
У Пушкина, к слову, тоже одни намёки в стихах были. Какой не возьми. Вот посмотрите:
Мой дядя самых честных правил, / мой дядя - дурак /
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил / умер /
И лучше выдумать не мог.
Ну а если без заумных фраз, то намёки нужны в тот момент когда прямыми словами уже человек не понимает. Ну или простым языком: пока не потроллишь - не дойдёт.
262652Предположение основаное на субьективной аналитике полученой иформации. Не, не слышал про такое?!
Если вы называете ваши опусы аналитикой, то у меня для вас плохие новости...
И да, я ответственно заявляю что вы, лично вы, девственник. Это моя субъективная аналитика, поэтому ко мне претензий быть не может :)
262652Просто возьми и доделай свой унылый курс. Точка. Не держи это в себе. Покажи людям свое "Чудовище Франкенштейна".
"Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав" (с) Лу-киан
Да и странная ситуация получается - предыдущие, например, творения вызывали только положительные эмоции (судя по конкретным многочисленным отзывам), а будущие, подготовленные гораздо более тщательно с привлечением огромного количества людей + с использованием конечно же и предыдущих разработок - каким-то странным образом по вашему всё это превратится в "унылый курс". Так и тянет сказать про женскую логику. Хотя может и сравнение неудачное, ведь барышни, знаете ли, не дали слабины и сделали нынче ребрендинг этого понятия. Теперь оно в масовом сознании означает иногда весьма недюженную соображалку, пожалуй.
262652Альо, скорая? Саниторов срочно к нам!
Согласен абсолютно! Всех махровых скептиков надо направить именно туда, не иначе. Ну а вы наверное не поняли снова что это был троллинг и сарказм, но это уже пожалуй становится у вас традицией. Недоброй, к сожалению...

EliteTheory

Создавать темы 09-Май-2018 00:41 (спустя 1 день 23 часа)

Кхм... Ну да! Криминал - это прям чётко про стабильность. Стопудово, чувак!
Власть - двести пудов, не меньше.
Если правильно этим заниматся, то будет стабильно. Много ли российских олигархов в последнее время обанкротилось? Или окружение Путина свои позиции во власти утратили?
Что вы этим примером хотели сказать то? Вот он - идеал преподавателя, лишенный всех недостатков?
Нет, не идеал. Много чего этот человек повидал и достиг за свою жизнь. Ты таким похвастатся не сможешь..
Слишком широкая сфера. Конкретизируйте пожалуйста. Интимные услуги сюда входят? ЖКХ?
Интим и ЖКТ сюда входит. Что тут такого? Чем хочешь тем и занимайся. Главное, чтобы получалось, а каким способом это уже другой вопрос.
"Динамика индекса предпринимательской уверенности дает основания предположить, что, несмотря на компенсацию критических значений конца 2015 – начала 2016 годов, устойчивый тренд к выходу сферы услуг из стагнации пока не сформировался. Очевидной причиной такой ситуации является дефицит платежеспособного спроса на услуги на фоне продолжающегося падения реальных доходов потенциальных потребителей".
Это прям целиком абзац про стабильность и прибыльность, да. Перспективами так и веет!
Но, не смотря на это, много людей в этой сфере регулярно зарабатывают своими навыками очень приличные деньги без наличия собственного капитала.
Ну вот про что уж точно не ожидал услышать, так это про юристов. Это прямо-таки антипример в самом его прямом выражении
Я за лучших юристов говорил. Топовых в своей сфере. Тоже самое относится и к другим сферам услуг. Соглашусь, обычным специалистам обычно остаются не самые лучшие предложения работы, но даже при таком положении дел можно накопить опыт, который необходим для того, чтобы стать лучшим в своей сфере.
Жду ещё примеров, если конечно захотите их привести. Ну а пока "стабильный и прибыльный бизнес" - это снова ваши далекие от реальности потребности. Снимайте розовые очки.
Если точнее, я имел ввиду под "стабильным и прибильным бизнесом" - контролируемый источник дохода в котором при самом жестком кризисе будет оставатся приличное количество ресурса достаточного для поддержания высокого уровня своей жизни и жизни близких тебе людей.
покажите пример. Потом и я как-нибудь подтянусь...
Ты так потом своим ученикам скажешь. Окей? Потом посмотришь как много народу от тебя сольется.
Чем тебе плох Лебедев, как пример?
И кому в таком случае нужны будут санитары?
Тебе!
Ну а если без заумных фраз, то намёки нужны в тот момент когда прямыми словами уже человек не понимает. Ну или простым языком: пока не потроллишь - не дойдёт.
Намёки не все правильно понимают или вообще не понимают. Если на серьёзную тему говоришь, то лучшим решением будет сказать прямо и чётко. Свои "шутейки" оставь для своих адептов.
Если вы называете ваши опусы аналитикой, то у меня для вас плохие новости...
А у тебя всегда все новости плохие...
И да, я ответственно заявляю что вы, лично вы, девственник. Это моя субъективная аналитика, поэтому ко мне претензий быть не может :)
Опять, пошли намёки.. bw
Завязывай с этим. Если хочешь сказать плохие слова в мой адрес, то говори. Не бзди. Мы в интернете. Здесь все можно говорить, пока-что.
Да и странная ситуация получается - предыдущие, например, творения вызывали только положительные эмоции (судя по конкретным многочисленным отзывам), а будущие, подготовленные гораздо более тщательно с привлечением огромного количества людей + с использованием конечно же и предыдущих разработок - каким-то странным образом по вашему всё это превратится в "унылый курс".
Ах да, я же забыл. Для того, чтобы курс стал унылым он должен существовать. Ты вообще никакого курса не выпустишь и будешь дальше кормить всех завтраками.
Теперь оно в масовом сознании означает иногда весьма недюженную соображалку, пожалуй.
"Недюженная соображалка" действует ровно до тех пор пока месячные не начнутся)))
Ну а вы наверное не поняли снова что это был троллинг и сарказм, но это уже пожалуй становится у вас традицией. Недоброй, к сожалению...
Понял все. Не волнуйся за это. Более склоняюсь к тому, что моя позиция скорее нейтральная, чем недобрая.

SID ®

Создавать темы 13-Май-2018 23:20 (спустя 4 дня)

Если правильно этим заниматся, то будет стабильно. Много ли российских олигархов в последнее время обанкротилось? Или окружение Путина свои позиции во власти утратили?
Судя по мемуарам тех же самых олигархов, они были расставлены на свои места не благодаря своим якобы выдающимся способностям, а благодаря тому, что на каждого из них у тех кого надо были свои рычаги воздействия. Проще говоря, надо будет - раскулачат в любой момент. Формально им по документам действительно много чего принадлежит. Но неформально они заложники своей ситуации и кто чем реально управляет - это большой вопрос. Большие деньги любят тишину. Если где-то не там засветился - 99,9% значит проиграл. Если вы говорите про "олигарха" и при этом знаете его ФИО, семью и в лицо - будьте уверены, что это не олигарх, а в терминах большого бизнеса - наемный топ-менеджер с функцией пресс-секретаря. Говорящая голова, проще говоря.
Вроде как читали Лебедева, а такие несуразности говорите. Лебедев как раз по поводу олигархов тоже много чего писал. Ну а вообще примеров масса - стоило одного только Ходорковского раскулачить в своё время (ровно как и Улюкаева, либо братьев Магомедовых, либо Дерипаску) - все "коллеги по цеху" взвыли моментально. Где кстати та самая пресловутая набившая оскомину "семибанкирщина" сейчас, кстати? Стабильно и прибыльно процветает разе? Стабильность аж до усрачки, да. А на западе (у нас так тоже бывало раньше) такие например любят из окон выпрыгивать ещё. Якобы сами, конечно...
Ну и в конце концов - почитайте историю что-ли. Почитайте что всегда было с олигархами периоды переворотов, войн, катастроф разного рода... Что было с ними из-за прихода новых правителей из конкурирующих группировок... Называться в прошлом они могли по разному - купцы, бояре, аристократы, финансисты, промышленники, банкиры и т.д., но формально вне зависимости от названия они и были в Аристотелевском и Платоновском первоначальном понимании этого термина - олигархами. Почитайте, много нового узнаете. Уж про мнимую их стабильность как минимум точно.
Нет, не идеал. Много чего этот человек повидал и достиг за свою жизнь. Ты таким похвастатся не сможешь..
Во-первых, и слава богу!
Во-вторых, я вам в десятый раз повторяю - таким похвастаться не могу не только я, но и вообще никто. Банкиров-спецслужбистов с опытом противодействия отжатию бизнеса и двойной агентурой (судя по всему) - это да, он действительно такой один на весь мир. И что получается теперь предлагаете? Запретить всех преподавателей вообще, раз никто не подходит под таковые критерии? Один Лебедев только теперь может такие темы преподавать и книги писать, всё правильно я понял? Остальные нет?
Мне в таком случае вспоминается только вот эта бородатая картинка:
скрытый текст
В-третьих, сам факт того что работая банкиром он нарушал все писаные и неписаные законы вас не волнует? То есть по вашему то что Щеглов когда-то там по неизвестной причине поменял сферу деятельности - это получается хуже, чем то, что человек работал банкиром? Работать банкиром если кто не знает = воровать. Не потому что сам Лебедев такой вор, а потому что банковская система такая. Во всем мире причем - в ней без грубых нарушений законов работать не получится. Это я уже не говорю про кредитование под высокие проценты (закредитованность) - формально всё по закону, однако неформально - это самая основная экономическая проблема сегодня, когда люди завязли поуши в кредитах и вынуждены нести это ярмо иногда и десятилетиями. И банкиры тут конечно же не при чём, да. Спросите людей на улице любой страны - как они относятся к банкирам и посмотрите что ответит подавляющее большинство. Честный банкир - это нонсенс. Это как "порядочный продюсер" или "искренне любящая всех своих клиентов проститутка". Никому из адекватных людей никогда в голову не придёт назвать банкира честным человеком. И те кому надо - те уже давно нашли у него гору скелетов в шкафу, чем собственно и пользовались при наезде на него. Причём это я даже его деятельность по СМИ не затрагиваю, там уже в шкафах скелеты не человеческие, а скелеты мамонта наверное.
Короче, вашу логику я понял - идите вы ребята в большой криминал, слушайте банкиров и всё у вас будет хорошо. Отличная логика, чувак! an
Интим и ЖКТ сюда входит. Что тут такого? Чем хочешь тем и занимайся. Главное, чтобы получалось, а каким способом это уже другой вопрос.
То есть проститутки женщины с пониженной социальной ответственностью по вашему тоже находятся в ситуации когда у них прибыльный и стабильный бизнес? Ну вы прямо просто спец по этим вопросам, я смотрю! Призываете всех заниматься криминалом, проституцией (или сутенерством, я не знаю что вы конкретно под интимными услугами имели ввиду) - и это и будет стабильный и прибыльный бизнес! bj
Сами то себя слышите?))
Но, не смотря на это, много людей в этой сфере регулярно зарабатывают своими навыками очень приличные деньги без наличия собственного капитала.
А кто спорит? Разумеется такие люди есть, поэтому я и прошу - конкретизируйте, а не говорите в целом про всю сферу. Пока я услышал только лишь антипримеры, не иначе.
Я за лучших юристов говорил. Топовых в своей сфере. Тоже самое относится и к другим сферам услуг. Соглашусь, обычным специалистам обычно остаются не самые лучшие предложения работы, но даже при таком положении дел можно накопить опыт, который необходим для того, чтобы стать лучшим в своей сфере.
1. Даже лучшие юристы сталкиваются с проблемами, по большей части проблемами собственной безопасности, так как на то он и топовый, что ему доверяют самые важные (а значит и опасные дела). У Лебедева про его юристов тоже почитайте, а то может не заметили. Так что там тоже по стабильности уж совсем никак. По прибыльности - да, это разумеется. Но в остальном всё очень относительно. Собственно в прошлом моём комментарии по этому поводу мнение топов тоже было приведено. Не самое радужное, как видно, в плане стабильности.
2. Стать лучшим в своей сфере ≠ стабильный и прибыльный бизнес
Первое совершенно не означает второе.
Если точнее, я имел ввиду под "стабильным и прибильным бизнесом" - контролируемый источник дохода в котором при самом жестком кризисе будет оставатся приличное количество ресурса достаточного для поддержания высокого уровня своей жизни и жизни близких тебе людей.
Фух, ну наконец-то! Хоть какие-то адекватные слова начали появляться! А то совсем уже казалось что всё потеряно. Ну всё, считаю что я полдела уже сделал. Как минимум одна розовая линза с очков про стабильный и прибыльный бизнес у вас ушла. Осталось вторую розовую линзу убрать и совсем тогда будет хорошо...
Ах да, я же забыл. Для того, чтобы курс стал унылым он должен существовать. Ты вообще никакого курса не выпустишь и будешь дальше кормить всех завтраками.
Ох уж эта ваша "аналитика"...
1. То есть по вашему то что я уже делал с успехом раньше и неоднократно - теперь то спустя 3 года исследований сделать буду не способен?
2. Вы правы - курса не будет. Курса в классическом понимании этого слова какие здесь обычно бывают на левапе. В более широком формате - это будет не курс, а система обучения. Собственно, те кому надо - те знают что будет и, более того, уже кое-что на себе попробовали. Местами настолько успешно, что решили такие проблемы, которые годами не могли решить ранее. Это только вы до сих пор бредите про "ничего не готово и никогда не будет готово".
"Недюженная соображалка" действует ровно до тех пор пока месячные не начнутся)))
Не, ребят, ну стопудово девственник))

parviz

Создавать темы 15-Май-2018 10:46 (спустя 1 день 11 часов)

EliteTheory

Создавать темы 15-Май-2018 21:57 (спустя 11 часов)

Короче, вашу логику я понял - идите вы ребята в большой криминал, слушайте банкиров и всё у вас будет хорошо.
Лучше так, чем слушать чувачка, который: скрывает свою личность и биографию, безосновательно навязывает свою картину мира, постоянно применяет лингвистическое манипулирование, самопровозглашает себя авторитетом, самоутверждается в интернете за счёт доверчивых людей, якобы помогая им "правильными" советами.
Призываете всех заниматься криминалом, проституцией (или сутенерством, я не знаю что вы конкретно под интимными услугами имели ввиду) - и это и будет стабильный и прибыльный бизнес!
Не призываю, а советую рассмотреть варианты, вдруг у вас в сфере легальных или нелегальных услуг есть талант. А чем ты предлагаешь заниматся обычному человеку без стартового капитала, чтобы с полного нуля со средним уровнем интелекта заработать на достойную жизнь? Преподавать систему обучения?))) ахах)
Разумеется такие люди есть, поэтому я и прошу - конкретизируйте, а не говорите в целом про всю сферу.
Там целый список, вполне себе, конкретных личностей: https://www.bestlawyers.com/current-edition/russia
То есть по вашему то что я уже делал с успехом раньше и неоднократно - теперь то спустя 3 года исследований сделать буду не способен?
Поживём-увидим. Но пока-что никаких конретизированых доказательств успеха ты не предоставил, кроме твоих слов.
Не, ребят, ну стопудово девственник))
Не, ребят, ну стопудово, SID педофил))

Satelitto

Создавать темы 16-Май-2018 18:46 (спустя 20 часов)

теорияэлит просто еще юноша-максималист (я не про возраст, а про внутренний мир), замотивировался бизнес-пабликами и грезит стать миллиардером, с яхтами и виллами. отсюда и неадекватное мышление и мировоззрение. ну ничего, жизнь покажет ему его место, а время покажет, какой стабильный бизнес он сможет осилить. и осилит ли вообще.

Николай А

Создавать темы 19-Май-2018 17:56 (спустя 2 дня 23 часа)

Когда теорияэлит бузит, похоже на эти кадры. https://www.youtube.com/watch?v=eSn_OpzGue8
Так что расход мужики!

Ответить на тему