Даю советы по продвижению сайтов (только белое SEO)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

Автор Сообщение

freefighteer

Создавать темы 20-Сен-2014 13:48

216268None_D, добрый день.
Если у Вас на страничке меняется только цена(некая цифра), то позиции Ваш сайт(лендинг) не должен терять и в 99% сниппет не обновится(точнее в сниппете может изменится лишь цифра(цена), если она в нём фигурирует), а вот если вы меняете и текст или вёрстку страницы, то последствия непредсказуемы.
Так что не трогайте верстку и текст и потери позиций будут маловероятны.
Кроме того я бы Вам рекомендовал сделать полноценный сайт на CMS, а не лендинг т.к. это не только упростит редактирование ( Вы легко сможете менять цены и не надо будет "перезаливать сайт") и вёрстка страницы не изменится, а самое главное у Вас появится возможность нормально продвигать сайт в П.С. (поисковых системах).
А лендинг в принципе не предназначен для продвижения в П.С.
.
.
.
P.S. господа, честно говоря я уже устал отвечать на вопрос как продвинуть лендинг ... bu
Поймите , лендинг это замечательный инструмент, но он предназначен не для продвижения в П.С. , а для оформления заказов от клиентов, которые попадают на него по ссылкам из : рекламных кампаний в поисковых системах, email-рассылок и социальных медиа итд.
А в плане продвижения в П.С. даже грамотно сделанный лендинг может неплохо ранжироваться только по 1-2 слабоконкурентным запросам и это всё что из него можно выжать. ac
Хотите большего - делайте нормальный сайт, где у вас будет возможность продвигаться по большому кол-ву запросов, оптимизировать страницы под П.С. и.т.д. и.т.п.
А если лендинг продвигать с помощью внешнего статейного продвижения? Даст эффект?

kastigator ®

Создавать темы 20-Сен-2014 16:03 (спустя 2 часа 15 минут)

216275
А если лендинг продвигать с помощью внешнего статейного продвижения? Даст эффект?
Даст, если ключей 1-2 и они слабоконкурентные.
А вот продвинуть лендинг(одностраничный сайт) по большой группе запросов почти невозможно(у многостраничных сайтов таких проблем нет).
Но как правило продвинуть одностраничный лендинг не только сложнее, но и экономически не оправдано, потому что на продвижение многостраничного сайта Вы денег меньше потратите т.к. при продвижении такого сайта есть возможность не только ссылочным оперировать, но и параметрами текста, весом страниц итд
Ещё раз повторюсь - если вам нужна только "посадочная страница" для приёма заказов от клиентов, которых вы привлекаете посредством email-рассылок, баннерной рекламы, рекламы в поисковых системах и социальных сетях, то лендинг (landing page) это что надо, а вот если вы хотите получать клиентов по конкурентным запросам или большому кол-ву запросов из поисковых систем, то без многостраничного сайта вы эту задачу эффективно не решите.

partner

Создавать темы 23-Дек-2014 17:03 (спустя 3 месяца 3 дня)

kastigator, сейчас для продвижения так же нужно покупать ссылки типа гогетлинкса и.т.п. ? интересуюсь, так как давно с этим не работал. всё таки, как не как алгоритмы поисковиков постоянно меняются.

katarsis

Создавать темы 23-Дек-2014 17:21 (спустя 17 минут)

kastigator, Где можно получить качественный SEO аудит сайта? Рассматриваю бесплатные и платные варианты.

kastigator ®

Создавать темы 30-Дек-2014 20:40 (спустя 7 дней)

226065kastigator, сейчас для продвижения так же нужно покупать ссылки типа гогетлинкса и.т.п. ? интересуюсь, так как давно с этим не работал. всё таки, как не как алгоритмы поисковиков постоянно меняются.
Уважаемый partner что и где покупать зависит от того что, насколько и где надо продвинуть ...
Например если вам надо лишь немного продвинуть НЧ ключи( не оч. конкурентные товары в ИМ) то в 90% достаточно тексты "оптимизировать" и можно обойтись и без ссылок.
... извините, но какой вопрос такой и ответ.
невозможно не видя сайта и не зная планов по продвижению что либо внятное советовать.
Так что на основании данной вами информации с уверенностью могу лишь посоветовать методу продвижения от Платона Щукина: "Работайте над сайтом, регулярно обновляйте тексты, проведите техническую оптимизацию, тогда и пользователи, и поисковики обязательно полюбят ваш сайт." :-(
P.S. а по поводу гогетлинкса , там тоже кстати некачественных и заспамленных ресурсов хватает т.е. надо всё равно ссылки самому отбирать и проверять, ну и в свете новых "алгоритмов поисковиков" любые ссылки теперь ничего не гарантируют.

Последний раз редактировалось: kastigator (2014-12-30 21:04), всего редактировалось 4 раз(а)

kastigator ®

Создавать темы 30-Дек-2014 20:45 (спустя 4 минуты)

226068kastigator, Где можно получить качественный SEO аудит сайта? Рассматриваю бесплатные и платные варианты.
Уважаемый katarsis качественный аудит можно получить у специалистов в компетентности которых вы уверены или у специалистов которых могут порекомендовать ваши знакомые которым такие специалисты смогли РЕАЛЬНО помочь с сайтом.
По поводу "бесплатного качественного SEO аудита" - такого в природе нет.
То есть вам какой-нибудь SEO-шник вполне может дать бесплатно несколько полезных советов, но морочится несколько дней разбирая "по косточкам" верстку, тексты, ссылки итд никто, тем более серьёзный специалист, не будет.
Что касается "платного аудита" - даже если он будет оч. хорошим он всё равно будет лишь списком ошибок и недочётов которые надо устранять, причём это тоже не всегда просто и требует специфических знаний и главное опыта.
Короче я сильно сомневаюсь, что просто имея список ошибок и краткие рекомендаций по их устранению любой чел. сможет вывести сайт из-под "фильтров" или в топ.
Это я к тому, что если у вашего сайта есть проблемы - надо искать SEO-шника или фирму которая готова их решать, которая сама в состоянии провести аудит итд и которая возьмёт на себя обязательства за результат.
А просто "аудит", даже хороший, это в большинстве случаев просто пустая трата денег т.к. любой SEO-шник ли фирма к которым вы обратитесь за продвижением всё равно будет сама разбираться какие проблемы с сайтом.

Komansos

Создавать темы 08-Фев-2015 07:18 (спустя 1 месяц 8 дней)

Привет, порекомендуй, пожалуйста, лучшие курсы по СЕО актуальные сегодня. Хочу продвигать сайты клиентов и парочку собственных СДЛов создать для пассивного дохода. Я немного в теме, читал Ашманова, проходил Пузата и вообще уже больше года занимаюсь настройкой контекста, поэтому материал мне нужен хардовый)

kastigator ®

Создавать темы 15-Фев-2015 00:00 (спустя 6 дней)

Komansos , если больше года занимаетесь сайтами, то ничего порекомендовать не смогу т.к. 95 % курсов рассчитаны на начинающих, оставшиеся 5% это "конференции", где докладчики занимаются самопиаром и рекламой своих курсов\сервисов ac
Это не значит что абсолютно ничего не стоит смотреть, это значит ,что когда имеются базовые знания и некая практика курсы почти ничего не дают в плане роста и их ценность лишь в "структурировании информации" и "повторение мать учения"
Из того что мне лично показалось небесполезным это КИНЗА 2014 (kinza.pro ) и SEO-ПРОРЫВ 2015 ( seoproriv.ru ) т.е. там 90% докладов была тупым самопиаром, но кое-какие доклады я посмотрел с удовольствием и не без пользы для работы.
По поводу "Пузата" , пытался слушать его "марафоны" - не понравилось ужасно т.к. сплошные "благоглупости" и минимум фактической информации.
А после прослушивания в курсе "эффективность веб-мастера" 15 минутного рассказа о том , что не стоит откладывать лечение зубов , дальнейшее его творчество не интересует .
Тем не менее с интересом анализирую его сайты которые палят в инете его "доброжелатели".
Он кстати и сам на своём сайте "спалил" сайты своего ученика который на их продаже заработал 200000 руб.
Мне посмотреть эти сайты интереснее, чем слушать ХХ часов очередного "марафона".
Кстати это универсальный совет по поводу всех "марафонцев, SEO-гуру, итп" - методы , которыми они продвигают\создают сайты иногда не имеет ничего общего с тем, чему они "обучают" т.е. ищите сайты с которыми они работают.

levko83

Создавать темы 09-Фев-2018 20:19 (спустя 2 года 11 месяцев)

сайт lvd-auto.ru как настроить сео

Ответить на тему